Астрофизики: к Земле приближается астероид-убийца

Спeциaлисты aмeрикaнскoгo кoсмичeскoгo aгeнтствa НAСA накануне сообщили о том, что в апреле на очень близкое расстояние к Земле подойдет очень крупный и опасный астероид, информирует replyua.net.

По словам астрофизиков, этот астероид будет самым крупных из всех небесных тел, приближавшихся к нашей планете за последние несколько лет. Исследователи уже могут назвать приблизительные размеры астероида-убийцы. Диаметр объекта может достигать 1 километра 400 метров. В случае столкновения с поверхностью Земли этот астероид может убить все живое – падение приведет к самым катастрофическим последствиям, вплоть до гибели всех живых организмов. Однако ученые уверены, что нет причин для паники, поскольку у астероида заданная траектория полета, и, скорее всего, она не изменится.

Астероид промчится мимо нашей планеты 19 апреля, а расстояние до поверхности Земли на максимальном сближении будет в 4,6 раз больше, чем расстояние от Луны до Земли. По мнению астрофизиков, такие большие астероиды очень редко меняют траекторию движения, поэтому опасность столкновения минимальная. Также астрономы добавили, что такие крупные астероиды пролетают мимо Земли один раз в сто лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.