Apple прекратит выпуск смарт-колонки HomePod и переключится на более дешёвую модель HomePod mini

Кoмпaния Apple oбъявилa в пятницу o прeкрaщeнии выпускa oригинaльнoй умной колонки HomePod, чтобы сосредоточиться на производстве более компактного и доступного смарт-динамика HomePod mini стоимостью $99.

Вышедшая в 2018 году смарт-колонка HomePod так и не завоевала большую популярность в борьбе с конкурирующими устройствами, такими как Amazon Echo или Google Home, которые гораздо дешевле. Стоимость HomePod первоначально составляла $349. И хотя спустя год компания снизила цену до $300, это никак не повлияло на её продажи, несмотря на то, что многие отмечают её высокое качество звука.

HomePod mini поступил в продажу в ноябре прошлого года, и сейчас является одним из лучших среди смарт-динамиков с подобными размерами. Apple подтвердила, что эту модель она будет выпускать и дальше.

«HomePod mini стала хитом с момента своего дебюта прошлой осенью, и предлагает клиентам потрясающий звук, интеллектуального помощника и управление умным домом всего за $99, — сообщил ресурсу CNBC представитель Apple. — Мы сосредоточим наши усилия на HomePod mini». Представитель отметил, что HomePod по-прежнему будет доступна через интернет-магазин Apple, розничные магазины компании и авторизованных ретейлеров, пока не прекратятся поставки. Apple будет предоставлять владельцам HomePod обновления программного обеспечения, а также сервис и поддержку через Apple Care.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.