Apple iphone 8 не получит внутриэкранный сканер отпечатков

Всeм пoклoнникaм Сaмсунг извeстнo, чтo кoмпaниeй плaнирoвaлoсь oснaстить eщe не вышедшей и не анонсированный флагман Galaxy Note 8 сканером по отпечаткам пальцев, встроенным в экран. Фирмой Самсунг были сформированы прототипы данного устройства, но из-за технических причин от данного функционала пришлось отказаться. И скорее всего данный функционал появится в трубках 2018 года.

Если верить многочисленным утечкам в интернете, то iPhone 8 также не будет обладать встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Хотя самые первые прототипы этого гаджета наглядно демонстрировали именно эту возможность. Больше фотографий новинки и технических характеристик iPhone 8 собрано на https://iphone8.skay.ua, где уже сейчас можно оформить предзаказ на этот смартфон.

Но вернемся к новым данным. На данный момент появилась новая информация, где сообщается, что сканер будет находиться у Айфон 8 в ином месте. На проектных фотоснимках ресурса Slash Leaks виден корпус будущего флагмана -восьмерки.

Как показано на фото, под логотипом «яблока» располагается круглый вырез, как предполагается, он сделан специально для отпечатков пальчиков. Нужно обратить внимание, что данная утечка не соответствует всем ранее вышедшим утечкам о новинке от бренда из Купертино. Так, что можно ее считать противоречивой. Раньше представлялась информация, что задняя панель телефона будет из стекла, чтобы, таким образом, флагман смог поддерживать функцию беспроводной зарядки. Если у смартфона будет металлический корпус, то беспроводной зарядки у флагмана не будет.

Скорее всего, на фото на ресурсе Slash Leaks представлено фото с прототипом Айфон 8, это означает, что на самом деле он может выглядеть совсем по-другому. Однако вот список характеристик, которые уже на 70-80% соответствуют действительности:

  • защита корпуса по стандарту IP68 (с ним можно будет нырять на глубину до 1,5 метров)
  • основная двойная камера с вертикальным расположением оптики
  • процессор на чипе А11, которые может занять самую высокую строчку в рейтинге производительности Antutu
  • объем оперативной памяти не ниже 3 ГБ (возможно даже 4 ГБ)
  • объем встроенного накопителя – от 64 ГБ и до 256 ГБ
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.