22-летний черновчанин в ОАЭ делает для Украины больше, чем власти

  • fakty.cv.ua

Черновицкий 22-летний IT-шник Евгений Семенов, уже около двух лет работающий и проживающий в Объединенных Арабских Эмиратах, в свои молодые годы успел объединить украинскую общину в ОАЭ, которая насчитывает около 8 тысяч людей.

Как сообщает издание "Чернівці-інфо", поначалу он проводил так называемые "украинские пикники", а недавно в Абу-Даби состоялась первая регулярная Служба Божья на украинском языке, которую правил отец Юрий Юрчик, капеллан украинской общины в ОАЭ. Святая Литургия будет совершаться каждую первую субботу месяца в Кафедральном соборе Святого Иосифа Обручника.

"Благодаря сплоченности, единству и жертвенному труду украинцев в ОАЭ, присутствие УГКЦ в этом экзотическом регионе мира становится все заметнее", — отметил о. Юрий.

Читайте:Пример героизма. Волонтер рассказал, как украинской армии помогают из Крыма

Он отметил, что община УГКЦ активно действует в Объединенных Арабских Эмиратах уже год. Еженедельно совершается Служба Божья на украинском языке в Дубае, где живет и работает наибольшее количество украинцев в ОАЭ. Община УГКЦ имеет ряд волонтерских проектов в Украине, принимает раненых из зоны АТО украинских воинов на отдых и реабилитацию.

Относительно помощи украинским военным и раненым, благодаря координации Евгения Семенова организована реабилитация участников АТО за собственные средства общины. Больше на видео:

"Отныне же отдельные служения на украинском языке от о. Юрия будут совершаться в Абу-Даби ежемесячно и на все большие христианские праздники", — отметил координатор украинской общины в ОАЭ Евгений Семенов.

Также при поддержке Украинской общины ОАЭ происходит много творческих мероприятий, промо-акций и т.д. Отдельной строкой вписана презентация аудиокниги "Аэропорт" о войне, которая рассказывает миру всю правду о событиях на востоке Украины.

Читайте:Бойцы и волонтеры рассказали о мирных рекордах в военное время

"Это и многое другое делает обычный — необычный, молодой парень из Черновцов, делает просто, без заявки на благодарность или славу, делает в пользу своей Родины, не жалуясь на то, что она не дала ему чего-то! Оказывается для того, чтобы делать что-то полезное, надо просто этого хотеть, а не говорить, что у нас война, она все спишет, как делает большинство власть предержащих и толстосумов, которые десятилетиями все, что умеют, так обворовывать собственный народ!", — говорится в публикации издания.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.